Portal do Governo | Investe SP | Cidadão SP | Internacional SP

Webmail    |    Intranet

Comitê PIBIC

Comitê Interno

Lilian Cristina Anefalos – (Coordenadora Acadêmica)
lcanefal@ iac.sp.gov.br – Fone: (19) 2137-0615


Sueli Maria da Silva - (Coordenadora Administrativa)
suelimaria@iac.sp.gov.br – Fone: (19) 2137-0617

 

Joana d'Arc Grangeiro - (Coordenadora Administrativa - suplente)
joanadgrangeiro@iac.sp.gov.br – Fone: (19) 2137-0649

 

Carlos Augusto Colombo – Centro de Recursos Genéticos Vegetais
ccolombo@iac.sp.gov.br - Fone: (19) 3202-1792

 

Fernando Cesar Bachiega Zambrosi - Centro de Solos e Recursos Ambientais
zambrosi@iac.sp.gov.br - Fone: (019) 2137-0752

 

Gabriel Constantino Blain – Centro de Ecofisiologia e Biofísica
gabriel@iac.sp.gov.br - Fone (19) 3202-1689

 

Gerson Silva Giomo - Centro de Café
gsgiomo@iac.sp.gov.br - Fone: (19) 3202-1717

 

Graciela da Rocha Sobierajski - Centro de Frutas
sobierajski@iac.sp.gov.br - Fone: (011) 4582-8155

 

Rodrigo Marcelli Boareto - Centro de Citricultura
boareto@iac.sp.gov.br – Fone: (19) 3546-1399

 

Flaviana Maluf de Souza - Centro de Horticultura
flaviana@iac.sp.gov.br - Fone: (19) 3202-1705

Luciana Ferreira Alves - Centro de Ecofisiologia e Biofísica
lualves@iac.sp.gov.br - Fone (19) 3202-1701


 
Comitê Externo

Francisco de Assis Alves Mourão Filho

Departamento de Produção Vegetal - Agronomia, ESALQ/USP
Avenida Pádua Dias, 11- Caixa Postal 09 - CEP 13418-900 - Piracicaba, SP - Brasil
E-mail: francisco.mourao@usp.br

Fone: (19) 3429-4190 Ramal: 203

 

Rafael Vasconcelos Ribeiro

Instituto de Biologia

Universidade Estadual de Campinas - Unicamp

CEP 13083-862, Campinas, São Paulo - Brasil

E-mail: rvr@unicamp.br

Fone: (19) 35216214



 


Portaria IAC/DG - 12 de 22-10-2007
Portaria IAC/DG - 15 de 09-09-2008
Portaria IAC/DG - 4 de 23-04-2009
Portaria IAC/DG - 16 de 30-11-2010
Portaria IAC/DG - 2 de 03-05-2011


Sede do Instituto Agronômico
Avenida Barão de Itapura, 1.481
Botafogo
Campinas (SP) Brasil
CEP 13020-902
Fone (19) 2137-0600