Webmail    |    Intranet

Comitê PIBIC

Comitê Interno

Estevão Vicari Melli (Coordenador Acadêmico)
evmellis@iac.sp.gov.br – Fone (19) 2137-0756


Sueli Maria da Silva - (Coordenadora Administrativa)
suelimaria@iac.sp.gov.br – Fone: (19) 2137-0615


Carlos Augusto Colombo – Centro de Recursos Genéticos Vegetais
ccolombo@iac.sp.gov.br - Fone: (19) 3202-1792


Gerson Silva Giomo - Centro de Café
gsgiomo@iac.sp.gov.br - Fone: (19) 3202-1717


João Paulo Feijão Teixeira - Centro de Recursos Genéticos Vegetais
jpfeijao@iac.sp.gov.br - Fone: (19) 3202-1722


Lilian Cristina Anefalos – Centro de Horticultura
lcanefal@iac.sp.gov.br – Fone: (19) 2137-0604


Maria Aparecida Lima - Centro de Engenharia e Automação
malima@iac.sp.gov.br - Fone: (11) 4582-8155


Gabriel Constantino Blain – Centro de Ecofisiologia e Biofísica
gabriel@iac.sp.gov.br - Fone (19) 3202-1689


Neiva Izabel Pierozzi – Centro de Recursos Genéticos e Vegetais
pierozzi@iac.sp.gov.br - Fone: (19) 3202-1796


Rodrigo Marcelli Boareto - Centro de Citricultura
boareto@iac.sp.gov.br – Fone: (19) 3546-1399


Comitê Externo

Daniella Jorge de Moura - daniella.moura@feagri.unicamp.br
Departamento de Construções Rurais
Setor de Construções Rurais da Faculdade de Engenharia Agrícola
Universidade Estadual de Campinas - Cidade Universitária
Caixa-Postal 6011 - CEP 13083-970 - Campinas, SP - Brasil
Telefone: (19) 3788-1027

Francisco de Assis Alves Mourão Filho - francisco.mourao@usp.br
Departamento de Produção Vegetal - Agronomia, ESALQ/USP
Avenida Pádua Dias, 11- Caixa Postal 09 - CEP 13418-900 - Piracicaba, SP - Brasil
Fone: (19) 3429-4190 Ramal: 203 - Fax: (19) 3429-4385

Wagner Bettiol - bettiol@cnpma.embrapa.br
Embrapa Meio Ambiente
Rodovia SP-340 – km 127,5 – Caixa Postal 69 – CEP 13820-000 - Jaguariúna, SP - Brasil
Fone: (19) 3867-8700


Portaria IAC/DG - 12 de 22-10-2007
Portaria IAC/DG - 15 de 09-09-2008
Portaria IAC/DG - 4 de 23-04-2009
Portaria IAC/DG - 16 de 30-11-2010
Portaria IAC/DG - 2 de 03-05-2011


Sede do Instituto Agronômico
Av. Barão de Itapura, 1481
Caixa Postal 28 - CEP 13012-970
Campinas / SP
Tel. (19) 2137.0600