Portal do Governo | Investe SP | Cidadão SP | Internacional SP

Webmail    |    Intranet

Comitê PIBIC

Comitê Interno

Luiza Maria Capanema Bezerra – (Coordenadora Acadêmica)
luiza@ iac.sp.gov.br – Fone: (19) 2137-0604


Vanessa de Paula Campos Fábio - (Coordenadora Administrativa)
comunic@iac.sp.gov.br – Fone: (19) 2137-0644


Silvana Aparecida Barbosa Abrão - (Coordenadora Administrativa - suplente)
silvana@iac.sp.gov.br – Fone: (19) 2137-0632


Carlos Augusto Colombo – Centro de Recursos Genéticos Vegetais
ccolombo@iac.sp.gov.br - Fone: (19) 3202-1792


Fernando Cesar Bachiega Zambrosi - Centro de Solos e Recursos Ambientais
zambrosi@iac.sp.gov.br - Fone: (019) 2137-0752


Flaviana Maluf de Souza - Centro de Horticultura
flaviana@iac.sp.gov.br - Fone: (19) 3202-1705


Gabriel Constantino Blain – Centro de Ecofisiologia e Biofísica
gabriel@iac.sp.gov.br - Fone (19) 3202-1689


Graciela da Rocha Sobierajski - Centro de Frutas
sobierajski@iac.sp.gov.br - Fone: (011) 4582-8155


Márcio Koiti Chiba - Centro de Solos e Recursos Ambientais
mkchiba@iac.sp.gov.br - Fone: (19) 21370612


Rodrigo Marcelli Boareto - Centro de Citricultura
boareto@iac.sp.gov.br– Fone: (19) 3546-1399


Comitê Externo

Francisco de Assis Alves Mourão Filho

Departamento de Produção Vegetal - Agronomia, ESALQ/USP
Avenida Pádua Dias, 11- Caixa Postal 09 - CEP 13418-900 - Piracicaba, SP - Brasil
E-mail: francisco.mourao@usp.br

Fone: (19) 3429-4190 Ramal: 203

Rafael Vasconcelos Ribeiro

Instituto de Biologia

Universidade Estadual de Campinas - Unicamp

CEP 13083-862, Campinas, São Paulo - Brasil

E-mail: rvr@unicamp.br

Fone: (19) 35216214

Arquivos

Portaria IAC/DG - 12 de 22-10-2007

Portaria IAC/DG - 15 de 09-09-2008

Portaria IAC/DG - 4 de 23-04-2009

Portaria IAC/DG - 16 de 30-11-2010

Portaria IAC/DG - 2 de 03-05-2011



Sede do Instituto Agronômico
Avenida Barão de Itapura, 1.481
Botafogo
Campinas (SP) Brasil
CEP 13020-902
Fone (19) 2137-0600